今日観る!アニメの【サブタイトル】アニメ番組表

今日放送されるアニメの[話数][サブタイトル][放送時間]が一目で解るブログです。

金曜日のアニメ 2021年1月~3月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20210115175957j:plain

 

 

BSテレ東 17:00~17:28

 🈞遊戯王ゼアル

 

BSテレ東 17:28~17:58

 遊戯王SEVENS(セブンス) 🈞

 

テレ東 17:55~18:25

 ゾイドワイルド ZERO

 

BS11 18:00~18:30

 スーパーウイングス #3

 

テレ東 18:25~18:55

 妖怪ウオッチJam 妖怪学園Y~Nとの遭遇~

 

BS11 18:30~19:00

 ミラキュラス レディバグ&シャノワール

 

テレ東 18:55~19:25

 ポケットモンスター

 

BS朝日 19:00~19:30(テレ朝放送より1週遅れ)

 ドラえもん🈞

 

BS11 19:00~19:30

  ガンダムシリーズスペシャルセレクション

 

MX 19:30~20:00 

 最響カミズモード!

 

BS朝日 19:30~20:00(テレ朝放送より1週遅れ)

 クレヨンしんちゃん🈞

 

BS11 19:30~20:00

 🈞SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors

 

 

日テレ 21:00~22:54

 金曜ロードSHOW!

 (不定期でジブリ作品等の劇場版アニメの放送有り)

 

MX 22:00~22:30

 🈟弱キャラ友崎くん

 

MX 22:30~23:00(BS11 23:00~23:30)

 🈟蜘蛛ですが、なにか?

 

MX 23:00~23:30(TVKBS日テレ 23:00~23:30)

 D4DJ First Mix

 

BS11 23:00~23:30

 🈟蜘蛛ですが、なにか?

 

BS朝日 23:00~23:10

 🈟アイドールズ!

 

BS朝日 23:10~23:30

 🈞新あたしンち

 

BS11 23:30~0:00

 🈟五等分の花嫁

 

BS朝日 23:30~0:00

 🈞刻刻

 

MX 0:00~0:30(BS11 0:00~0:30)

 🈟バック・アロウ

 

MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)

 🈟WIXOSS DIVA(A)LIVE

 

BSフジ 0:30~1:00

 🈟天地創造デザイン部

 

BSテレ東 0:30~0:59

 ブラッククローバー 🈞

 

BS11 1:00~1:30

 🈟回復術士のやり直し

 

MX 1:00~1:05

 🈟おとなの防具屋さんⅡ

 

MX 1:05~1:35

 🈞🈟D4DJ First Mix

 

 テレ東 1:23~1:53

 キングスレイド 意志を継ぐものたち

 

TBS 1:25~1:55

 呪術廻戦 / 犬と猫どっちも飼っていると毎日たのしい

 

BS11 1:30~2:00

 🈞アイドルマスター

 

MX 1:35~2:34

 🈞アイドルマスター(2話放送)

 

TBS 1:55~2:25

 🈟プレイタの傷

 

BS12 2:00~2:30

 🈞🈟機動戦士ガンダム第08MS小隊

 

TBS 2:25~2:55

 🈟俺だけ入れる隠しダンジョン

 

BS-TBS 2:30~3:00

 🈟プレイタの傷

 

BS-TBS 3:00~3:30

 🈟俺だけ入れる隠しダンジョン

木曜日のアニメ 2021年1月~3月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20210114154136j:plain

 

 

テレ東 17:55~18:25

 🈞遊戯王SEVENSベストセレクション

 

MX2 18:30~19:00

 🈞シティーハンター2(競馬中継等で放送休止有り)

 

MX 19:00~19:30

 🈞アイカツ!

 

MX 19:30~20:00

   🈞ハートキャッチプリキュア!

 

  

MX 22:00~22:30

 🈟SHOW BY ROCK!! STARS!!

 

TVK 22:00~22:45

 🈞スラムダンク 劇場版

 

MX 22:30~23:00

 🈟Dr.STONE 第2期

 

BS11 22:30~23:00

 🈞🈟宇宙よりも遠い場所

 

BS11 23:00~23:30

 🈞🈟きんいろモザイク

 

 MX 23:00~23:30

 🈞🈟BanG Dream!  2nd Season

 

MX 23:30~0:00(BS11 23:30~0:00)

 🈟ゆるキャン△ SEASON2

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈞🈟ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

 

BS11 0:00~0:30

 🈟Dr.STONE 第2期

 

MX 0:00~0:30

 🈟天地創造デザイン部

 

BS日テレ 0:00~0:30

 🈞🈟BanG Dream!  2nd Season

 

MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)

 ひぐらしのなく頃に

 

BSフジ 0:30~1:00

 🈟魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(1月21日より放送)

 

BS日テレ 0:30~1:00

 🈞🈟幽☆遊☆白書 暗黒武術会編

 

 フジテレビ 0:55~1:25 

 🈟2.43 清陰高校男子バレー部

 

BS11 1:00~1:30

 🈞🈟アイドルマスター

 

BSフジ 1:05~1:34

 🈟SHOW BY ROCK!! STARS!!

 

 フジテレビ 1:25~1:55 

 🈟約束のネバーランド Season2

 

TBS 1:28~1:58

 🈟五等分の花嫁∬

 

BS12 2:00~2:30

 🈞🈟マジック快斗1412

 

 

水曜日のアニメ 2021年1月~3月

 

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20210113150946j:plain

 

 

テレ東 17:55~18:25

 🈟七つの大罪 憤怒の審判

 

MX2 18:30~19:00(競馬中継等で放送休止有り)

 🈞シティーハンター2

 

MX 19:00~19:30

 🈞プリパラ

 

Eテレ 19:25~19:50

 🈟ログ・ホライズン 円卓崩壊

 

MX 19:30~20:00

   🈞スター☆トゥインクルプリキュア

 

 

MX 22:00~22:30

 🈞魔術士オーフェンはぐれ旅(1月13日最終回)

 

TVK 22:00~22:45

 🈞スラムダンク劇場版

 

MX 23:00~23:30

 🈟アイ☆チュウ

 

BS日テレ 23:29~23:30

 カオルの大切なモノ

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈞🈟ブレイドアンドソウル

 

 MX 23:30~0:00

 🈟Re:ゼロから始める異世界生活 2nd seasonBS11 1:00~1:30)

 

BS11 23:54~0:00(毎月第1、第3水曜日)

 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

 

MX 0:00~0:30(BS11 1:30~2:00)

 🈟装甲娘戦機

 

BS日テレ 0:00~0:30

  🈟真・中華一番!第2期

 

BSフジ 0:00~0:30(フジ放送より1週遅れ)

 🈟BEASTARS(第2期)

 

BS11 0:00~0:15

 🈟文豪ストレイドッグス わん!

 

BS11 0:15~0:30

 🈟ワールドウィッチーズ発しますっ!

 

MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)

 🈟オルタンシア・サーガ

 

BSテレ東 0:30~0:59

 🈟七つの大罪 憤怒の審判

 

BSフジ 0:30~1:00

 🈟約束のネバーランド(第2期)

 

フジ 0:55~1:25(細かい放送時間の変更有り)

 🈟BEASTARS(第2期)

 

BS日テレ 1:00~1:30

  🈟ワンダーエッグ・プライオリティ

 

BS11 1:00~1:30

 🈟Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season

 

TVK 1:00~1:30

 🈞やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。

 

MX 1:05~1:35

 🈟回復騎士のやり直し

 

BS11 1:30~2:00

 🈟装甲娘戦機

 

MX 1:35~2:05

 🈞🈟ブレイブウイッチーズ

 

BS12 2:00~3:00

 🈞🈟こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャ

火曜日のアニメ 2021年1月~3月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20210112155819j:plain

 

 

テレ東 17:55~18:25

 シャドウバース

 

テレ東 18:25~18:55

 ブラッククローバー 

 

MX 19:00~19:30

 🈞🈟SSSS.GRIDMAN

 

MX 19:30~20:00

  🈟弱キャラ友崎くん🈞

 

 

TVK 22:00~22:50

 スラムダンク 劇場版

 

MX 22:00~22:29

 🈞ドラゴンボールZ

 

MX 22:29~23:00

 機動戦士ガンダムセレクション

 

MX 23:00~23:30(BS11 23:30~0:00)

 🈟転生したらスライムだった件 第2期 第1部

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈞🈟牙狼・炎の刻印

 

BS11 0:00~0:30

 🈟スケートリーディング☆スターズ

 

 BSフジ 0:00~0:30  

 🈟EXーARM(エクスアーム)

 

BS11 0:30~1:00

 🈟怪物事変

 

 MX 0:30~0:45

 🈟文豪ストレイドッグス わん!

 

 MX 0:45~1:00

  🈟ワールドウィッチーズ発進しますっ!

 

BSテレ東 0:30~0:59

 BORUTOーボルトーNARUTO NIXT GENERATIONS🈞

 

TVK 1:00~1:30

   神様になった日

 

BS日テレ 1:00~1:30

 🈞ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダーズ

 

MX 1:00~1:05

 🈞りばあす

 

MX 1:05~1:35

 🈞🈟アニサン劇場 今際の国のアリス

 

日テレ 1:35~2:05

 🈟ワンダーエッグ・プライオリティー

 

BS12 2:00~2:30

 🈞刀剣乱舞ー花丸ー

 

日テレ 2:05~2:35

 🈞HUNTER x HUNTER

 

月曜日のアニメ 2021年1月~3月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20210111153838j:plain

 

 

テレ東 7:05~7:30

 ガル学。~聖ガールズスクエア学院~(おはスタ内)

 

 

MX 19:00~19:30

 ベイブレードバースト スパーキング

 

 MX 19:30~20:00

 🈞ルパン三世PⅢ【HD】

 

 

TVK 22:00~22:35

   🈞スラムダンク 劇場版

 

 MX 22:30~23:00

  🈟7SEEDS

 

Eテレ 22:50~23:20

 🈞SIROBAKO

 

MX 23:00~23:30(BS11 23:00~23:30)

  🈟たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

 

BS日テレ 23:00~23:29

 🈞🈟黒執事

 

BS日テレ 23:29~23:30

 ぽっこりーず

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈞🈟黒執事

 

BS11 23:30~0:00

 🈞🈟SSSS.GRIDMAN

 

MX 0:00~0:30BS11 0:00~0:30)

 🈟ウマ娘 プリティーダービー Season2

 

BS日テレ 0:00~0:30

 🈟LOVE STAGE!!

 

MX 0:30~1:00BS11 0:30~1:00)

 🈟裏世界ピクニック

 

BSテレ東 0:30~0:59

 🈟のんのんびより のんすとっぷ

 

BS日テレ 0:30~1:30

   🈞ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない

 

MX 1:00~1:10BS11 1:00~1:10)

 🈟アズールレーン びそくぜんしん!

 

MX 1:10~1:40

 🈟真・中華一番!

 

テレ東 1:30~2:00

 おそ松さん

 

テレ東 2:00~2:30

 🈟WAVE!!~サーフィンやっぺ!!

 

BS12 2:00~2:30

 🈞🈟ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 第2期

 

日テレ 1:59~3:59

 映画天国

 「新世紀エヴァンゲリオン」セレクト放送 

  3週連続放送(1月12、19、26日)

 

 

水曜日のアニメ 2020年10月~12月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20201006153857j:plain

 

 

テレ東 17:55~18:25

 🈟よりぬき銀魂さん ポロリ編

 

MX 17:59~18:00

 🈟耐え子の日常

 

MX2 18:30~19:00(競馬中継等で放送休止有り)

 🈞シティーハンター2

 

MX 19:00~19:30

 🈞プリパラ

 

Eテレ 19:25~19:50

 🈞つくもがみ貸します

 

MX 19:30~20:00

 🈞HUGっと!プリキュア

   🈞スター☆トゥインクルプリキュア(11月4日より放送)

 

MX 21:00~21:54

  HERO MASK PartⅡ

  #20、#21(12月23日)

 

 MX 21:54~22:00

 別冊オリンピア・キュクロス🈞

 

MX 22:00~22:30

 🈞魔術士オーフェンはぐれ旅

 

 MX 22:30~23:00

 🈟ツキウタ。 THE ANIMATION2

 

 MX 23:30~0:00(BS11 1:00~1:30)

 🈟くまクマ熊ベアー

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈞🈟SHOW BY ROCK!!

 

BS11 23:54~0:00(毎月第1、第3水曜日)

 🈟せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

 

MX 0:00~0:30(BS11 1:30~2:00)

 🈟NOBLESSE ーノブレスー

 

BS11 0:00~0:30

 🈟池袋ウエストゲートパーク

 

BSフジ 0:00~0:30(フジ放送より1週遅れ)

 GREAT PRETENDER グレートプリテンダー

 

BS日テレ 0:00~0:30

  🈟おちこぼれフルーツタルト (10/14より放送)

 

MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)

 🈞🈟Charlotte(シャーロット)

 

BSテレ東 0:30~0:59

 魔王城でおやすみ🈞

 

BSフジ 0:30~1:00

 🈞約束のネバーランド

 

フジ 0:35~1:05(10/14)

 🈞鬼滅の刃 第八話

 

フジ 0:55~1:25(細かい放送時間の変更有り)

 GREAT PRETENDER グレートプリテンダー

 

BS11 1:00~1:30

 🈟くまクマ熊ベアー

 

TVK 1:00~1:30

 🈞やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続

 

MX 1:05~1:35

 🈟ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN

 

BS11 1:30~2:00

 🈟NOBLESSE ノブレス

 

MX 1:35~2:05

 🈟キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

 

火曜日のアニメ 2020年10月~12月

f:id:Fly_ME_to_the_Star:20201006145509j:plain



テレ東 7:05~7:30

 ガル学。~聖ガールズスクエア学院~(おはスタ内)

 

 

テレ東 17:55~18:25

 シャドウバース 

 

MX 17:59~18:00

 耐え子の日常

 

テレ東 18:25~18:55

 ブラッククローバー 

 

 

MX 21:00~21:54

  HERO MASK PartⅡ

  #18、#19(12月22日)

 

 

 MX 22:00~22:29

 🈞ドラゴンボールZ

 

MX 22:29~23:00

 機動戦士ガンダムセレクション

 

MX 23:00~23:30(BS11 23:30~0:00)

 🈟禍つヴァールハイト -ZUERST- (10/13より放送)

 

BS日テレ 23:29~23:30

 まるまるマヌル

 

BS日テレ 23:30~0:00

 🈟トニカクカワイイ

 

BS11 23:30~0:00

 🈟禍つヴァールハイト -ZUERST- (10/13より放送)

 

BS11 0:00~0:30

 🈟憂国のモリアーティ (10/13より放送)

 

 BSフジ 0:00~0:30  

 🈟無能なナナ

 

フジ 0:25~0:55(10/13)

 🈞鬼滅の刃 第七話

 

 BS日テレ 0:28~0:34

 🈟One Room サードシーズン

 

MX 0:30~1:00

 🈟池袋ウエストゲートパーク

 

BS11 0:30~1:00

 アイドリッシュセブン Second BEAT!

 

BSフジ 0:30~1:00

 🈟神様に拾われた男

 

BSテレ東 0:30~0:59

 BORUTOーボルトーNARUTO NIXT GENERATIONS🈞

 

TVK 1:00~1:30

 🈞TIGER & BUNNY

   🈟神様になった日(11月3日より放送)

 

BS日テレ 1:00~1:30

 🈞🈟ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダーズ

 

MX 1:00~1:05

 りばあす

 

MX 1:05~1:35

 犬夜叉 完結編

 

日テレ 1:29~1:59

 🈞HUNTER x HUNTER