木曜日のアニメ 2021年10月~12月
プラチナエンド 10/7より放送
●テレ東 17:55~18:25
SHAMN KING
●MX 18:56~19:22
●MX 19:34~20:00
🈞ハートキャッチプリキュア!
🈞🈟スイートプリキュア 10/28より放送
●MX 22:00~22:30(BS11 23:00~23:30)
🈞🈟盾の勇者の成り上がり 10/7より放送
●MX 22:30~23:00(BS11 22:30~23:00)
SCARLET NEXUS 7/1より放送
●MX 23:00~23:30(BS日テレ 0:00~0:30)
バンステ!BanG Dream! STATION 2021 7/8より放送
●BS11 23:00~23:30
🈞🈟盾の勇者の成り上がり 10/7より放送
●MX 23:30~0:00(BS11 23:30~0:00 )
🈟サクガン 10/7より放送
●BS日テレ 23:30~0:00
🈟世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する 10/7より放送
●MX 0:00~0:30(BSフジ 0:30~1:00)
白い砂のアークトープ 7/8より放送
●BS日テレ 0:00~0:30
バンステ!BanG Dream! STATION 2021 7/8より放送
●BS11 0:00~0:30
🈞🈟最遊記RELOAD BLAST 10/7より放送
●MX 0:30~1:00
🈞🈟ありふれた職業で世界最強 7/15より放送
●BSテレ東 0:30~0:59
SHAMN KING
●BSフジ 0:30~1:00
白い砂のアクアトープ 7/8より放送
●BS11 0:30~1:00
🈞🈟ゆるキャン 10/7より放送
●フジ 0:55~1:25
🈟王様ランキング 10/14より放送
●MX 1:00~1:05
🈟180秒で君の耳を幸せにできるか? 10/14より放送
●TBS 1:28~1:58
🈟プラチナエンド 10/7より放送
●BS12 2:00~2:30
🈞タイムボカン王道復古 10/21より放送
🈞ルパン三世 PART1 11/4より放送
●BS12 2:30~3:00
🈞まじっく快斗1412 10/21より放送
水曜日のアニメ 2021年10月~12月
古見さんは、コミュ症です。 10/6より放送
●MX 19:00~19:30
🈞プリパラ 3re season
●Eテレ 19:25~19:50
🈞メジャーセカンド2 第2シリーズ
●MX 19:30~20:00
🈞スター☆トゥインクルプリキュア
●MX 22:00~22:30
🈞🈟本好きの下克上 司書になるためには手段を選んでいられません
10/6より放送
●MX 22:30~23:00(BS日テレ 23:00~23:29)
🈟TSUKIPRO THE ANIMATION2 10/6より放送
●MX 23:00~23:30(BS日テレ 0:00~0:30)
🈟プラオレ!~PRIDE OF ORANGE 10/6より放送
●BS日テレ 23:00~23:29
🈟TSUKIPRO THE ANIMATION2 10/6より放送
●BS日テレ 23:29~23:30
カオルの大切なモノ
●MX 23:30~0:00(BS日テレ 23:30~0:00)
🈟真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、 辺境でスローライフすることにしました 10/6より放送
●BS11 23:54~0:00 (毎月第2水曜日)
🈟ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~シーズン7 10/13より放送
●テレ東 0:00~0:30
🈟古見さんは、コミュ症です。 10/6より放送
●BS日テレ 0:00~0:30
🈟プラオレ!~PRIDE OF ORANGE 10/6より放送
●BSフジ 0:00~0:30
🈟マブラヴ オルタネイティヴ 10/13より放送
●MX 0:00~0:30
●BS11 0:00~0:30
🈞🈟輪るピングドラム 10/6より放送
●MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)
🈞🈟魔法科高校の劣等生 来訪者編 10/6より放送
●BS日テレ 0:30~1:00
●BSテレ東 0:30~0:59
🈟進化の実~知らないうちに勝ち組人生~ 10/6より放送
●BSフジ 0:30~1:00
🈞🈟本好きの下克上 司書になるためには手段を選んでいられません
10/6より放送
●BS11 1:00~1:30
🈞🈟ブレイブウィッチーズ 10/6より放送
●TVK 1:00~1:30
🈞ゆるキャン△ SEASON2 9/8より放送
●MX 1:05~1:35
🈟世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する 10/6より放送
●フジ 1:25~1:55
🈟マブラヴ オルタネイティヴ 10/6より放送
●MX 1:35~2:05
🈞🈟宇宙よりも遠い場所 10/6より放送
●BS12 2:00~3:00
🈞こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル
火曜日のアニメ 2021年10月~12月
takt op. Destiny タクトオーパス 10/5より放送
●MX 18:30~19:00
🈟日本の昔ばなし 10/5より放送
●MX 19:00~19:30
🈟闘神機ジーズフレーム 10/12より放送
●MX 19:30~20:00
●MX 22:00~22:29
●MX 22:29~23:00
🈞🈟機動戦士ガンダムAGE 9/28より放送
●MX 23:00~23:30
🈞🈟プリンセスコネクト!Re:Dive 10/5より放送
●BS11 23:30~0:00
🈞🈟プリンセスコネクト!Re:Dive 10/5より放送
●BS日テレ 23:30~0:00
🈞牙狼・紅蓮ノ月
●テレ東 0:00~0:30(BSテレ東 0:00~0:30)
🈟takt op. Destiny タクトオーパス 10/5より放送
●BSフジ 0:00~0:30
🈟さんかく窓の外側は夜 10/5より放送
●BS日テレ 0:00~0:30
🈞🈟アイドルマスター 10/5より放送
●BS11 0:00~0:30
🈟ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション
Split Edition 10/12より放送
●MX 0:30~1:00
🈟Deep Insanity THE LOST CHILD 10/12より放送
●BS11 0:30~1:00
🈟テラスノート 10/5より放送
●BSテレ東 0:30~0:59
BORUTOーボルトーNARUTO NEXT GENERATIONS
●BS日テレ 0:30~1:30
🈞ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(連続2話放送)
●BS11 1:00~1:30
🈟Deep Insanity THE LOST CHILD 10/12より放送
●TVK 1:00~1:30
🈞🈟ひだまりスケッチ 9/21より放送
●MX 1:00~1:05
🈟かぎなど 10/12より放送
●MX 1:05~1:35
🈞ゴルゴ13 9/14より放送
●フジ 1:25~1:55
●日テレ 1:29~1:59
🈟シキザクラ 10/12より放送
●BS12 2:00~2:30
🈞🈟死神坊ちゃんと黒メイド 10/5より放送
●日テレ 2:35~4:20
ルパン三世 グッバイ・パートナー(映画天国)10/12
月曜日のアニメ 2021年10月~12月
逆転世界ノ電池少女 10/11より放送(MX、BS11)
●MX 18:30~19:00
🈞🈟ルパン三世 PART5 10/11より放送
●MX 19:00~19:30
🈞🈟鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 10/4より放送
●MX 19:30~20:00
🈟カードファイト!!ヴァンガード overDress 10/4より放送
●MX 22:00~22:30
🈞🈟色ずく世界の明日から 10/4より放送
●MX 22:30~23:00(BS11 23:00~23:30)
🈟やくならマグカップも 二番窯 10/4より放送
●MX 23:00~23:30(BS11 23:30~0:00 TVK 0:30~1:00)
🈟吸血鬼すぐ死ぬ 10/4より放送
●BS日テレ 23:00~23:30
🈟月とライカと吸血鬼 10/4より放送
●BS11 23:00~23:30
🈟やくならマグカップも 二番窯 10/4より放送
●BS日テレ 23:30~0:00
EDENS ZERO
🈟ルパン三世PART6 10/18より放送
●BS11 23:30~0:00
🈟吸血鬼すぐ死ぬ 10/4より放送
●BS日テレ 0:00~0:30
🈟見える子ちゃん 10/4より放送
●MX 0:00~0:30(BS11 0:00~0:30)
🈟逆転世界ノ電池少女 10/11より放送
●テレ東 0:00~0:30
🈟カードファイト!!ヴァンガード overDress 10/4より放送
●BSテレ東 0:30~1:00
🈟カードファイト!!ヴァンガード overDress 10/4より放送
●MX 0:30~1:00
🈟海賊王女 10/4より放送
●TVK 0:30~1:00
🈟吸血鬼すぐ死ぬ 10/4より放送
●BS11 0:30~1:00
🈞🈟スケートリーディング☆スターズ 10/4より放送
●BS日テレ 0:30~1:30
●MX 1:00~1:05
🈟BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー! 10/11より放送
●テレ東 1:30~2:00
🈟境界戦機 10/4より放送
●テレ東 2:00~2:30
🈟進化の実~知らないうちに勝ち組人生 10/4より放送
●BS12 2:00~2:30
🈞🈟怪物事変 10/4より放送
●BS12 2:30~3:00
🈞🈟刀剣乱舞ー花丸ー 10/4より放送
日曜日のアニメ 2021年10月~12月
テラスノート 10/3より放送(MX)
●テレ東 7:00~7:30
BORUTOーボルトー NARUTO NEXT GENERATIONS🈞
●BSテレ東 7:00~7:30
●テレ東 7:30~8:00
遊戯王SEVENS
●MX 8:00~8:30
🈟アニメ「ぐんまちゃん」 10/3より放送
●テレ朝 8:30~9:00
トロピカル~ジュ!プリキュア
●テレ東 8:30~9:00
デュエル・マスターズ キング!
●テレ東 9:00~9:30
ピッ友x戦士 キラメキパワーズ!
●フジ 9:00~9:30
🈟デジモンゴーストゲーム 10/3より放送
●フジ 9:30~10:00
ワンピース
●テレ東 9:30~10:00
マジカパーティ
●テレ東 10:00~10:30
🈟ワッチャプリマジ!「いっしょにプリマジしよ!」10/3より放送
●BSフジ 10:00~10:30
●BSフジ 10:30~11:00
🈞ワンピース
●テレ東 10:30~11:00
ミュークルドリーミーみっくす!
●MX 10:30~10:56
🈟MUTEKING THE Dancing HERO🈞 10/10より放送
●MX 10:56~11:00
🈟SDGs劇場 サスとテナ 10/3より放送
●TVK 11:00~11:30
🈟アニメ「ぐんまちゃん」 10/3より放送
●テレ東 17:30~18:00
BORUTOーボルトー NARUTO NEXT GENERATIONS
●テレ東 18:00~18:30
●フジ 18:00~18:30
●フジ 18:30~19:00
●Eテレ 19:00~19:25
ラブライブ!スーパースター!!
🈞🈟映像研には手を出すな! 10/24より放送
●BS12 19:00~20:55
日曜アニメ劇場
10/ 3 ルパン三世 カリオストロの城
10/ 3 こち亀TVスペシャル オドロキモモノキ島の大決戦 21:00~
10/10 超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
10/17 機動戦士ガンダムNT
10/17 こち亀TVスペシャル 大ハード!両津勘吉は二度死ぬ 21:00~
10/24 機動警察パトレイバー the Movie
10/24 こち亀TVスペシャル 両さんアメリカに行く 21:00~
10/31 機動警察パトレイバー2 the Movie
●TVK 20:00~20:27
●TVK 20:27~20:55
🈞キャプテン
●TVK 21:00~21:30
●MX 21:30~22:00(BS11 22:30~23:00)
🈞🈟ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Gracenote-
●TVK 21:30~22:00
🈞北斗の拳
●MX 22:00~22:30
🈟さんかく窓の外側は夜 10/3より放送
●MX 22:30~23:00
🈞🈟攻殻機動隊 S.A.C.シリーズセレクション 10/17より放送
●BS11 22:30~23:00
🈟ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Gracenote-
●TVK 22:30~23:00
●MX 23:00~23:30
🈟テラスノート 10/3より放送
●BS日テレ 23:00~23:30
🈟闘神機ジーズフレーム 10/17より放送
●BS朝日 23:00~23:30
🈟ブルーピリオド 10/3より放送
●TVK 23:00~23:30
●フジ 23:15~23:45
🈟鬼滅の刃 無限列車編 10/10より放送
●BS朝日 23:30~0:00
●BS11 23:30~0:00
🈟ジャヒー様はくじけない! 10/3より放送
●MX 23:30~0:00(BS日テレ 23:30~0:00)
🈟MUTEKING THE Dancing HERO 10/3より放送
●TVK 23:30~0:00
●MX 0:00~0:30(BS11 0:00~0:30)
🈟無職転生~異世界行ったら本気だす~第2クール 10/3より放送
●NHK総合 0:05~0:30
キングダム 第3シリーズ
●MX 0:30~1:00
🈟見える子ちゃん 10/3より放送
●BS11 0:30~1:00
🈞🈟ウマ娘プリティーダービー Season 2 10/3より放送
●MX 1:00~1:05(BS11 1:00~1:05)
🈟しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい 10/3より放送-
●BS11 1:05~1:10
🈟魔王イブロギアに身を捧げよ 10/3より放送
●テレ東 1:50~2:20
🈟月とライカと吸血姫 10/3より放送
●テレ東 3:05~3:10
🈞闇芝居
土曜日のアニメ 2021年10月~12月
ビルディバイド -#000000-(コードブラック) 10/9より放送
●BSテレ東 7:00~7:30
妖怪ウオッチ♪🈞
●TVK 8:00~8:30
●Eテレ 9:20~9:29
🈟舞妓さんちのまかないさん 10/2より放送
●テレ東 9:30~10:00
●テレ東 10:00~10:30
シャドウバース🈞
●テレ朝 16:30~17:00
●テレ朝 17:00~17:30
●Eテレ 17:25~17:34
🈟舞妓さんちのまかないさん🈞 10/2より放送
●日テレ 17:30~18:00
🈟半妖の夜叉姫 10/2より放送
●Eテレ 17:35~18:00
●日テレ 18:00~18:30
●BS11 19:00~19:30
🈞機動戦士ガンダムAGE セレクション 9/25より放送
●BS11 19:30~20:00
●MX 22:00~22:30(BS日テレ 0:00~0:28)
🈟最果てのパラディン 10/9より放送 10/2事前特番
●BS11 22:00~22:30
🈟大正オトメ御伽話 10/9より放送 10/2事前特番
●MX 22:30~23:00
🈞🈟D_CIDE TRAUMEREI 10/9より放送
●MX 23:00~23:30(BS11 23:00~23:30)
22/7検算中
●MX 23:30~0:00(BS11 23:30~0:00)
🈟鬼滅の刃 無限列車編 10/16より放送
●MX 0:00~0:30(BS11 0:00~0:30)
🈟86ーエイティシックスー 10/2より放送
●BS日テレ 0:00~0:28
🈟最果てのパラディン 10/9より放送
●TVK 0:25~0:30
🈟暗黒家族 ワラビさん 10/2より放送
●BS日テレ 0:33~1:00
🈟シキザクラ 10/16より放送
●MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)
🈟ビルディバイド -#000000-(コードブラック) 10/9より放送
●日テレ 0:55~1:25
🈟ルパン三世 PART6 10/9より放送
●MX 1:00~1:30(BS11 1:00~1:30)
🈟先輩がうざい後輩の話 10/9より放送
●MX 1:30~2:00(BS11 1:30~2:00)
🈞🈟ポプテピピック 10/9より放送
●テレビ朝日 1:30~2:00
🈟ワールドトリガー 10/9より放送
●テレビ朝日 2:00~2:30
ジャヒー様はくじけない
金曜日のアニメ 2021年10月~12月
SELECTION PROJECT 10/1より放送
●BSテレ東 17:00~17:28
●BSテレ東 17:28~17:58
●テレ東 18:25~18:55
妖怪ウオッチ
●BS11 18:30~19:00
●テレ東 18:55~19:25
●BS11 19:00~19:30
🈟境界戦機
●BS朝日 19:00~19:30(テレ朝放送より1週遅れ)
●MX 19:00~19:30
🈞🈟仮面ライダーV3 10/1より放送
●テレ東 19:25~19:55
新幹線ロボ シンカリオンZ
●MX 19:30~19:57
白い砂のアークトープ🈞
●BS朝日 19:30~20:00(テレ朝放送より1週遅れ)
●BS11 19:30~20:00
🈞機動戦士ガンダム
●BS11 20:00~20:58
🈞🈟鬼滅の刃 竃門歎炭治郎 立志編 10/1より放送
※毎週2話ずつ放送
●日テレ 21:00~22:54
金曜ロードSHOW!
●MX 21:54~22:00
🈟キミとフィットボクシング 10/1より放送
●MX 22:00~22:30(BSフジ 0:30~1:00)
🈟メガトン級ムサシ 10/1より放送
●MX 22:30~23:00
🈟SELECTION PROJECT 10/1より放送
●BS11 23:00~23:30
🈟SELECTION PROJECT 10/1より放送
●MX 23:00~23:30(BS日テレ 23:00~23:30)
🈟#D4DJ_LIVE_TIME 10/1より放送
●BS朝日 23:00~23:30
🈟海賊王女 10/8より放送
●BS朝日 23:30~0:00
🈞🈟体操ザムライ 10/1より放送
●BS11 23:30~0:00
🈟プラチナエンド 10/8より放送
●BS日テレ 23:30~0:00
🈞🈟IDOLY PRIDE -アイドリープライド- 10/8より放送
●MX 0:00~0:30(BS11 0:00~0:30)
🈟ヴィジュアルプリンズ 10/8より放送
●MX 0:30~1:00(BS11 0:30~1:00)
🈟終末のワルキューレ 10/1より放送
●BSフジ 0:30~1:00
🈟メガトン級ムサシ 10/1より放送
●BS11 1:00~1:30
🈞宇宙よりも遠い場所 10/8より放送
●MX 1:00~1:05
🈟魔王イブロギアに身を捧げ 10/1より放送
●MX 1:05~1:35
🈟終末のハーレム 2022年1月クールに放送延期
🈞🈟Just Because! 10/15より放送
●テレ東 1:23~1:53
🈟異世界食堂 10/1より放送
●TBS 1:25~1:50
🈟ブルーピリオド 10/1より放送
(🈟でーじミーツガール 10/1より放送 1:50~1:55)
●テレ東 1:53~2:23
🈟大正オトメ御伽話 10/8より放送
●TBS 1:55~2:25
🈟結城友奈は勇者であるー大満開の章ー 10/1より放送
●BS12 2:00~3:00
🈞🈟蒼き流星STPレイズナー 10/1より放送
🈞🈟機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY 10/22より放送
●TBS 2:25~2:55
🈞🈟15周年 コードギアス 反逆のルルーシュ 10/1より放送
●BS-TBS 2:30~3:00
🈟結城友奈は勇者であるー大満開の章ー 10/1より放送
●BS-TBS 3:00~3:30
🈞🈟15周年 コードギアス 反逆のルルーシュ 10/1より放送
●BSフジ 3:01~3:30
🈟終末のハーレム 2022年1月クールに放送延期
🈞🈟Just Because! 10/15より放送